Председатель Приморского центра украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» Татьяна Ткаченко приняла участие в заседании совета по межнациональным отношениям города Владивостока под председательством главы города Владивостока Константина Шестакова.

На заседании рассматривались вопросы эффективности деятельности  администрации города Владивостока по осуществлению мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия.

С сообщениями по различным направлениям этой работы выступили представители  городских управлений по делам и молодежи и связям с общественностью,  физической культуры и спорта,  культуры администрации города Владивостока, по работе с муниципальными учреждениями образования, общественной безопасности и взаимодействия с органами власти.

Представители национально-культурных общественных организаций – члены совета по межнациональным отношениям города Владивостока получили исчерпывающие разъяснения относительно требований законодательства о проведении культурно-массовых и публичных мероприятий.

Т. Ткаченко обратила внимание представителей городской администрации на необходимость более тесного взаимодействия НКО и управления по работе с муниципальными учреждениями образования – для  организации эффективной работы с детской и подростковой аудиторией по сохранению этнокультурного наследия.

 

Фотографии